Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Vereinsmeisterschaft 2012

Strassenrennen am 06.04.2012 in Marxen 

   Männer 
1 Malte Sierwald 
2 Julian Lehmann 
3 Jannick Geisler 
4 Jan Scheffler 
5 Tobias Heine 
  
  Frauen ohne Lizenz 
1 Andrea Heine 
2 Christiane Brohmann 
3 Lizzy Frank 
4 Siggie Wannagat 
5 Marion Lemke 
  
  Frauen mit Lizenz 
1 Ines Hinrichs 
2 Maria Warcocz 
3 Susanne Plambeck 
  
  U 17 
1 Lauritz Urnauer 
  
  U 19 
1 Lucas Carstensen 
2 Niklas Hartmann 
  
  U 15 
1 Philipp Plambeck 
2 Thorben Dierk 
3 Max Lackner 
  
  U 13 
1 Moritz Plambeck 
2 Marvin Vesting 
  
   Senioren        Klasse
 1 Jan Eisenschmidt  2
 2 Rolf Faak         2
 3 Ralf Wolter       2
 4 Peter Lemke       2
 5 Andreas Urnauer   3
 6 Sönke Brohmann    3
 7 Andreas Volkmar   2
 8 Bernd Grzeja      4
 9 Arne Wagner       2
10 Jörg Koryciak     2
11 Georg Neumann     3
12 Dietmar Heine     3
13 Martin Reymann    2
14 Uwe Böttcher      2
15 Hans-J. Hartmann  2
16 Wolfgang Pluschke 4
17 Holger Jönsson    3
18 Michael Krüger    3
19 Jürgen Geisler    2
20 Bernhard Buscham  2

21 Frank Plambeck    3



Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)