Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Vereinsmeisterschaft 2010

HRG-Vereinsmeisterschaft 2010   

Hier kann man nun das Gesamt-Ergebnis für das Jahr 2010 nachlesen: images/content/HRG-VM 2010 Ergebnisse.pdf

 

Dritter Lauf, Strassenrennen in Marxen am 02.10.2010

 
1. Susanne Plambeck F
2. Ines Hinrichs F
3. Elisabeth Frank F
4. Andrea Heine F
5. Sigi Wannagat F
6. Christiane Brohmann F
1. Philipp Plambeck U13
2. Anneke van Laaten U13w
3. Jan Sellhorn-Timm U13
1. Moritz Plambeck U 11
1. Lucas Homann M
2. Dirk von Borstel M
3. Sven Paschukat M
4. Tim Rieckmann M
1. Stephan Warda S2
2. Jens Dietrich S2
3. Jan Eisenschmidt S2
4. Rolf Faak S2
5. Axel van Laaten S2
6. Arne Wagner S2
7. Andreas Volkmar S2
8. Jürgen Geisler S2
9. Dietmar Heine S2
10. Andreas Klitzke S2
11. Thorsten Hagemann S2
1. Georg Neumann S3
2. Hannes Biedermann S3
3. Michael Krüger S3
4. Wolfgang Pluschke S3
5. Sönke Brohmann S3
1. Peter Prautzsch S4
1. Brandon Schäfer U15
2. Claas van Laaten U15
3. Philipp Püschel U15
1. Jannis Schröder U17
2. Lucas Carstensen U17
3. Niklas Hartmann U17
4. Rene Hagemann U17
1. Matthias Heine U19
2. Jannick Geisler U19
3. Lasse Walas U19
4. Nils Brinkmann U19
5. Marti Richter U19

Zweiter Lauf, Zeitfahren in Stillhorn am 26.08.2010

 
Name Vorname Klasse Platz Zeit Punkte
Hinrichs Ines Frauen 1 17:33 20
Plambeck Susanne Frauen 2 17:40 19
Warkocz Maria Frauen 3 18:06 18
Frank Elizabeth Frauen (ohne Lizenz) 4 19:49 17
Heine Andrea Frauen (ohne Lizenz) 5 20:27 16
Wannagat Siggi Frauen (ohne Lizenz) 6 20:29 15
Brohmann Christiane Frauen (ohne Lizenz) 7 21:04 14
von Borstel Dirk Männer 1 15:16 20
Heine Tobias Männer 2 16:39 19
Paschukat Sven Männer 3 16:41 18
Lipicar Martin Männer 4 17:24 17
Hauser Thomas Männer 5 17:45 16
Berlin Christopher Männer

1
Dietrich Jens Senioren 2 1 15:39 20
Carstensen Michael Senioren 2 2 15:56 19
Warda Stephan Senioren 2 3 16:00 18
Eisenschmidt Dirk Senioren 2 4 16:06 17
Wagner Arne Senioren 2 5 16:49 16
van Laaten Axel Senioren 2 6 17:47 15
Buscham Bernhard Senioren 2 7 17:55 14
Heine Dietmar Senioren 2 8 18:47 13
Faak Rolf Senioren 2

1
Neumann Georg Senioren 3 1 17:09 20
Mundkowski Ralf Senioren 3 2 18:26 19
Biedermann Hannes Senioren 3 3 18:52 18
Krüger Michael Senioren 3 4 19:55 17
Brohmann Sönke Senioren 3

1
Pluschke Wolfgang Senioren 3

1
Klecka Norbert Senioren 4 1 21:26 20
Prautzsch Peter Senioren 4 2 31:24 19
Laaten Anneke van U 13 1 19:31 20
Plambeck Philipp U 13 2 19:46 19
Laaten Claas van U 15 1 18:06 20
Püschel Philipp U 15 2 18:48 19
Schröder Jannis U 17 1 14:42 20
Carstensen Lucas U 17 2 15:21 19
Hartmann Niklas U 17 3 17:05 18
Nabrotzky Max U 19 1 14:40 20
Teetzmann Tosan U 19 2 14:59 19
Beyer Sebastian U 19 3 15:44 18
Geisler Jannick U 19 4 15:47 17
Rieckmann Felix U 19 5 15:57 16
Lehmann Julian U 19 6 16:04 15

Erster Lauf, Strassenrennen in Marxen am 2.04.2010

Platz       Name        Kategorie

 
1. Maria Warcocz F
2. Ines Hinrichs F
3. Susanne Plambeck F
4. Andrea Heine F
5. Steffi Hinrichs F
6. Sigi Wannagat F
7. Eileen Scheer F
8. Kerstin Greve F



1. Anneke van Laaten U13w
2. Philipp Plambeck U13
3. Jan Sellhorn-Timm U13



(0.) Frederik Raßmann U11
1. Moritz Plambeck U11
2. Dario Scheer U11



1. Malte Sierwald M
2. Tim Rieckmann M
3. Tim Schlichting M
4. Tobias Heine M
5. Lucas Hohmann M
6. Sven Paschukat M
7. Thomas Hauser M
8. Niklas Schäfer M



1. Stephan Warda S2
2. Jan Eisenschmidt S2
3. Rolf Faak S2
4. Jens Dietrich S2
5. Jörg Koryciak S2
6. Axel van Laaten S2
7. Bernhard Buscham S2
8. Arne Wagner S2
9. Andreas Volkmar S2
10. Jürgen Geisler S2
11. Dietmar Heine S2
(12.) Stefan Schubert S2
13. Lutz Külper S2
14. Hans-Jürgen Hartmann S2
15. Christoph Thieme S2



1. Jörg Francke S3
2. Bernd Grzeja S4
3. Andreas Lichtenfeld S3
4. Georg Neumann S3
5. Hannes Biedermann S3
6. Ralf Mundkowski S3
7. Wolfgang Pluschke S3
8. Michael Krüger S3
9. Holger Jönsson S3



1. Norbert Klecka S4
2. Peter Prautzsch S4
3. Karl Knote S4



1. Kevin Christ U15
2. Brandon Schäfer U15
3. Philipp Püschel U15
4. Claas van Laaten U15
5. Tom Sokolinski U15
6. Sascha Greve U15
7. Rico Scheer U15



1. Jannis Schröder U17
2. Lucas Carstensen U17
3. Niklas Hartmann U17
4. Connor Tiedemann U17
5. Eric Skowronek U17
6. Florian Schubert U17
7. Rene Hagemann U17



1. Matthias Heine U19
2. Felix Rieckmann U19
3. Jan Konert U19
4. Tosan Teetzmann U19
5. Sebastian Beyer U19
6. Julian Lehmann U19
7. Jannick Geisler U19
8. Jendrik Wilkens U19
9. Lasse Walas U19



Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)